LehrerInnen

Lehrer*in

Herr

Nebojsa Djurkic, BEd.

nebojsadjurkic@kp14.at

Religion (orthodox)

Lehrer*in

Frau

Elisabeth Draskovits

elisabethdraskovits@kp14.at

Religion (römisch katholisch), Lerncoaching

Lehrer*in

Herr

Mag. Albert Fischer, BEd.

albertfischer@kp14.at

Englisch, Geschichte, Lerncoaching

Lehrer*in

Herr

Mag. Bernhard Fritz

Lehrer*in

Herr

Gunther Henning

guntherhenning@kp14.at

Mathematik, Bewegung und Sport

Lehrer*in

Frau

Mag. Renate Hrdlicka

renatehrdlicka@kp14.at

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport, Werken

Lehrer*in

Herr

Franz Jäger

franzjaeger@kp14.at

Deutsch, Fachpraxis, Musikerziehung, Kreatives Gestalten,

Lehrer*in

Frau

Stefanie Kaderich

stefaniekaderich@kp14.at

Mathematik, Physik, Bewegung und Sport,

Lehrer*in

Frau

Andrea Klein

andreaklein@kp14.at

Deutsch, Deutsch Lesetraining, Ernährung und Haushalt

Lehrer*in

Herr

Mag. Dr. Helmut Kleindienst

helmutkleindienst@kp14.at

Deutsch, Deutsch Lesetraining, Digitale Kompetenz, Soziales Lernen, Lerncoaching, Legasthenietraining, Bildnerische Erziehung, Werken

Lehrer*in

Frau

Mira Kozakova

mirakozakova@kp14.at

Geometrisch Zeichnen, Bewegung und Sport

Lehrer*in

Herr

Lukas Langer, BEd.

lukaslanger@kp14.at

Nahtstellenpädagoge

Lehrer*in

Frau

Andrea Leitner

andrealeitner@kp14.at

Englisch, Bewegung und Sport

Lehrer*in

Frau

Mag. Magdalena Moser

magdalenamoser@kp14.at

Derzeit in Karenz

Lehrer*in

Frau

Martina Obenaus

martinaobenaus@kp14.at

Englisch, Geografie, Biologie, Geschichte, Soziales Lernen, Lerncoaching, Werken

Lehrer*in

Herr

Johannes Obermeier

johannesobermeier@kp14.at

Mathematik, Informatik, Digitale Kompetenz

Lehrer*in, Sekretariat

Frau

Mag. Bettina Obi

Tel: 01/5059634

bettinaobi@kp14.at

Sekretariat, Bildnerische Erziehung

Lehrer*in

Frau

Silvia Pinter-Schneeberger

silviapinterschneeberger@kp14.at

Englisch, Bewegung und Sport

Lehrer*in

Frau

Mag. Susanne Prager

susanneprager@kp14.at

Deutsch, Deutsch Lesetraining, Biologie, Geografie, Lerncoaching, Werken, Soziales Lernen

Lehrer*in

Herr

Christian Preyer

christianpreyer@kp14.at

Brandschutzbeauftragter, Mathematik, Musik, Berufsorientierung, Schulband

Lehrer*in

Frau

Mag. Sophie Radler

Lehrer*in

Frau

Fiona Salter-Townshend

fionasalter@kp14.at

Native Speaker

Lehrer*in

Frau

Berta Schachner

bertaschachner@kp14.at

Religion (evangelisch)

Lehrer*in

Frau

Julia Schaffer, BEd.

juliaschaffer@kp14.at

Deutsch, Musikerziehung

Lehrer*in

Frau

Petra Schildknecht

petraschildknecht@kp14.at

Deutsch, Deutsch Lesetraining, Geschichte, Biologie, Lerncoaching, Soziales Lernen, Werken

Lehrer*in

Frau

Ute Schmallegger

uteschmallegger@kp14.at

Religion (evangelisch)

Lehrer*in

Frau

Julia Schoditsch, BEd.

juliaschoditsch@kp14.at

Deutsch, Geschichte

Lehrer*in

Frau

Julia Senekowitsch

Lehrer*in

Herr

Josef Simoner, BEd.

josefsimoner@kp14.at

Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Bewegung und Sport

Lehrer*in

Frau

Marie Steiner

mariesteiner@kp14.at

Nahtstellenpädagogin

Lehrer*in

Frau

Barbara Übel

barbarauebel@kp14.at

Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Physik, Chemie, Lerncoaching

Lehrer*in

Frau

Mag. Maria Wahrmann

Lehrer*in

Herr

Mag. Thomas Weinberger

thomasweinberger@kp14.at

Werken, Bildnerische Erziehung

Lehrer*in

Herr

Mag. Moritz Zeilinger

moritzzeilinger@kp14.at

Deutsch, Geschichte, Biologie, Soziales Lernen, Lerncoaching, Werken