Team

Direktion

Direktion

Frau

Julia Wisser-Schranz, BEd.

01/5059634

direktion@kp14.at

Schulleiterin

Sekretariat

Lehrer*innen, Sekretariat

Frau

Mag. Bettina Obi

Tel: 01/5059634

bettinaobi@kp14.at

Schulärztin

Schulärztin

Frau

Dr. Andrea Tammaa

Kontaktaufnahme über das Sekretariat

Lehrer*innen

Lehrer*innen

Herr

Simon Cvitkovich, BEd.

Lehrer*innen

Herr

Nebojsa Djurkic, BEd.

nebojsadjurkic@kp14.at

orthodoxe Religion

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Draskovits

elisabethdraskovits@kp14.at

römisch-katholische Religion

Lehrer*innen

Herr

Mag. Albert Fischer, BEd.

albertfischer@kp14.at

Klassenvorstand 4A; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Mag. Bernhard Fritz

Lehrer*innen

Herr

Gunther Henning

Lehrer*innen

Frau

Mag. Renate Hrdlicka

renatehrdlicka@kp14.at

Klassenvorständin 4B; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Franz Jäger

franzjaeger@kp14.at

Klassenvorstand FMS; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Stefanie Kaderich

Lehrer*innen

Frau

Andrea Klein

Lehrer*innen

Herr

Mag. Dr. Helmut Kleindienst

helmutkleindienst@kp14.at

Klassenvorstand 2A; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Mira Kozakova

mirakozakova@kp14.at

Klassenvorständin 1B; Mathematik

Lehrer*innen

Herr

Lukas Langer, BEd.

lukaslanger@kp14.at

Nahtstellenpädagoge

Lehrer*innen

Frau

Andrea Leitner

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Lösch

elisabethloesch@kp14.at

evangelische Religion

Lehrer*innen

Frau

Mag. Magdalena Moser

Lehrer*innen

Frau

Martina Obenaus

martinaobenaus@kp14.at

Klassenvorständin 3A; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Johannes Obermeier

Lehrer*innen, Sekretariat

Frau

Mag. Bettina Obi

Tel: 01/5059634

bettinaobi@kp14.at

Lehrer*innen

Frau

Silvia Pinter-Schneeberger

Lehrer*innen

Frau

Mag. Susanne Prager

susanneprager@kp14.at

Klassenvorständin 2B; Deutsch

Lehrer*innen

Herr

Christian Preyer

Lehrer*innen

Frau

Mag. Sophie Radler

Lehrer*innen

Frau

Mag. Franziska Ruhs

Lehrer*innen

Frau

Fiona Salter-Townshend

fionasalter@kp14.at

Native Speaker

Lehrer*innen

Frau

Berta Schachner

bertaschachner@kp14.at

evangelische Religion

Lehrer*innen

Frau

Julia Schaffer, BEd.

juliaschaffer@kp14.at

Deutsch, Musikerziehung

Lehrer*innen

Frau

Petra Schildknecht

petraschildknecht@kp14.at

Klassenvorständin 3C; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Julia Schoditsch, BEd.

Lehrer*innen

Herr

Josef Simoner, BEd.

Lehrer*innen

Frau

Mag. Barbara Übel, BEd.

barbarauebel@kp14.at

Klassenvorständin 1A; Mathematik

Lehrer*innen

Frau

Mag. Maria Wahrmann

Lehrer*innen

Herr

Mag. Thomas Weinberger

Lehrer*innen

Herr

Mag. Moritz Zeilinger

moritzzeilinger@kp14.at

Klassenvorstand 3B

Tagesheim

Tagesheim

Frau

Stefanie Bellosits

stefanie.bellosits@evangelischestagesheim.at

Hortassistentin Hortgruppe EMS 1

Tagesheim

Herr

Alexander Böse

alexander.boese@evangelischestagesheim.at

Hortpädagoge Hortgruppe EMS 1

Tagesheim

Frau

Nicole Jansky, BA

nicole.jansky@evangelischestagesheim.at

Assistentin Hortgruppe EMS 2

Tagesheim

Frau

Natalie Sykora

natalie.sykora@evangelischestagesheim.at

Hortassistentin Hortgruppe EMS 3

Tagesheim

Frau

Jana Taupe, BA

jana.taupe@evangelischestagesheim.at

Hortpädagogin Hortgruppe EMS 3

Tagesheim

Frau

Victoria Triebelnig, BA, MA

victoria.triebelnig@evangelischestagesheim.at

Hortpädagogin Hortgruppe EMS 2