Team

Direktion

Direktion

Frau

Julia Wisser-Schranz, BEd.

01/5059634

direktion@kp14.at

Schulleiterin

Sekretariat

Lehrer*innen, Sekretariat

Frau

Mag. Bettina Obi

Tel: 01/5059634

bettinaobi@kp14.at

Schulärztin

Schulärztin

Frau

Dr. Andrea Tammaa

Kontaktaufnahme über das Sekretariat

Lehrer*innen

Lehrer*innen

Herr BEd

Simon Cvitkovich

simoncvitkovich@kp14.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Lehrer*innen

Herr

Nebojsa Djurkic, BEd.

nebojsadjurkic@kp14.at

orthodoxe Religion

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Draskovits

elisabethdraskovits@kp14.at

römisch-katholische Religion

Lehrer*innen

Herr

Mag. Albert Fischer, BEd.

albertfischer@kp14.at

Klassenvorstand 3A; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Mag. Bernhard Fritz

Lehrer*innen

Herr

Gunther Henning

Lehrer*innen

Frau

Mag. Renate Hrdlicka

renatehrdlicka@kp14.at

Klassenvorständin 3B; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Franz Jäger

franzjaeger@kp14.at

Klassenvorstand FMS; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Stefanie Kaderich

Lehrer*innen

Frau

Andrea Klein

Lehrer*innen

Herr

Mag. Dr. Helmut Kleindienst

helmutkleindienst@kp14.at

Klassenvorstand 1A; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Mira Kozakova

Lehrer*innen

Herr

Lukas Langer, BEd.

lukaslanger@kp14.at

Nahtstellenpädagoge

Lehrer*innen

Frau

Andrea Leitner

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Lösch

elisabethloesch@kp14.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Lehrer*innen

Frau

Mag. Magdalena Moser

Lehrer*innen

Frau

Martina Obenaus

martinaobenaus@kp14.at

Klassenvorständin 2A; Englisch

Lehrer*innen

Herr

Johannes Obermeier

Lehrer*innen, Sekretariat

Frau

Mag. Bettina Obi

Tel: 01/5059634

bettinaobi@kp14.at

Lehrer*innen

Frau

Silvia Pinter-Schneeberger

Lehrer*innen

Frau

Mag. Susanne Prager

susanneprager@kp14.at

Klassenvorständin 1B; Deutsch

Lehrer*innen

Herr

Christian Preyer

Lehrer*innen

Frau

Mag. Sophie Radler

Lehrer*innen

Frau Mag.

Franziska Ruhs

franziskaruhs@kp14.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Lehrer*innen

Frau

Fiona Salter-Townshend

fionasalter@kp14.at

Native Speaker

Lehrer*innen

Frau

Berta Schachner

bertaschachner@kp14.at

evangelische Religion

Lehrer*innen

Frau

Julia Schaffer, BEd.

juliaschaffer@kp14.at

Klassenvorständin 4B; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Petra Schildknecht

petraschildknecht@kp14.at

Klassenvorständin 2C; Deutsch

Lehrer*innen

Frau

Ute Schmallegger

uteschmallegger@kp14.at

evangelische Religion

Lehrer*innen

Frau

Julia Schoditsch, BEd.

Lehrer*innen

Frau

Julia Senekowitsch

Lehrer*innen

Herr

Josef Simoner, BEd.

Lehrer*innen

Frau

Mag. Barbara Übel, BEd.

barbarauebel@kp14.at

Klassenvorständin 4A; Mathematik

Lehrer*innen

Frau

Mag. Maria Wahrmann

Lehrer*innen

Herr

Mag. Thomas Weinberger

Lehrer*innen

Herr

Mag. Moritz Zeilinger

moritzzeilinger@kp14.at

Klassenvorstand 2B

Tagesheim

Tagesheim

Herr

Alexander Böse

Tagesheim

Frau

Nicole Haberfellner

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Tagesheim

Frau

Nicole Jansky

Tagesheim

Frau

Larissa Macho, BA

larissamacho@kp14.at

Hortpädagogin

Tagesheim

Frau

Jana Taupe

Tagesheim

Frau

Victoria Triebelnig, BA

victoriatriebelnig@kp14.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.